Первый Чемпионат России по финским городкам

9-12 июля 2021 года в г.Череповце (Россия) состоялся первый Чемпионат России по городошному спорту в дисциплине "городки финские - кюккя".

В состязаниях участвовали спортсмены из 8 регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Краснодарского края, Вологодской, Тверской, Костромской и Томской областей. Проводились мужской и женский зачёты.

Среди мужчин победителем стал Юрий Кротов из Тверской области. Серебро у Сергея Кузнецова из Москвы, бронза у Андрея Назарова (Вологодская область).
В командном зачёте сборная Вологодской области, пройдя весь турнир без поражений, стала победительницей Чемпионата. Второе место у сборной г.Москвы, команда Тверской области стала третьей.

Среди женщин места распределились следующим образом. Первое место в личном зачёте - Елисеева Нина (Москва), вторая - карелка Жанна Тикканен, третье место у Ковлешенко Анастасии из Сакнт-Петербурга.
Женская команда Москвы предсказуемо заняла первое место, вторыми стали городошницы из Карелии, третье место у сборной Санкт-Петербурга.

Новости

Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту, первого этап Кубка мира. 2016 г.
С 28 апреля по 4 мая 2016 года в г. Молодечно Минской области прошел «Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту – 1 этап Кубка мира».
Турнир по финским городкам в Хельсинки (Финляндия)
Для городошников Эстонии стало уже доброй традицией заканчивать свой сезон турниром по финским городкам в г.Хельсинки.